CUADRO DE HONOR - AÑO 2016


PREMIO

LICEO JOSÉ CORTES BROWN

CONSTANZA ISABEL SERÓN NENEN

4º B

PREMIO PASTORAL

CAMILA STEFANNY ARANCIBIA TORRES

4º A

PREMIO PASTORAL

CONSTANZA ISABEL SERÓN NENEN

4º B

PREMIO

EDGARDO ALVARADO BUSTAMANTE (CRA)

MICHELLE CONSTANZA ARAYA SALAS

4º C

PREMIO

EDGARDO ALVARADO BUSTAMANTE (CRA)

VALENTINA MILLARAY CORTÉS ALIAGA

1º A

PREMIO

ERNESTO MORALES SAAVEDRA (PROYECCIÓN)

VICENTE DIEGO SALVADOR ARÉVALO TAIBO

4º B

PREMIO

ERNESTO MORALES SAAVEDRA (PROYECCIÓN)

MATÍAS ARMANDO MUÑOZ BÓRQUEZ

4º A

PREMIO

MEJOR ALUMNO POR NIVEL 4TO MEDIO

ALEXIS MAXIMILIANO FERNÁNDEZ MORALES

4°C

PREMIO

MEJOR ALUMNO POR NIVEL 3ERO MEDIO

EMILIO IGNACIO MUÑOZ OYARZÚN

3°B

PREMIO

MEJOR ALUMNO POR NIVEL 2DO MEDIO

DANAE SOFÍA SALAS MONSALVE

2°A

PREMIO

MEJOR ALUMNO POR NIVEL 1ERO MEDIO

MARTINA ANTONIA FLORES VILLALÓN

1°C

PREMIO

ACTITUD SOCIAL 4TO MEDIO

ALEXIS MAXIMILIANO FERNÁNDEZ MORALES

4°C

PREMIO

ACTITUD SOCIAL 3ERO MEDIO

ALEJANDRO ANDRÉS JORQUERA CASTRO

3°A

PREMIO

ACTITUD SOCIAL 2DO MEDIO

NICOLE ARANXA VALDÉS FERNÁNDEZ

2°B

PREMIO

ACTITUD SOCIAL 1ERO MEDIO

MARÍA PAZ L. MUÑOZ RAMÍREZ

1°C

PREMIO

ESPÍRITU DE SUPERACIÓN  4TO MEDIO

MATÍAS ARMANDO MUÑOZ BORQUEZ

4°A

PREMIO

ESPÍRITU DE SUPERACIÓN  4TO MEDIO

FERNANDA CAMILA  CORTÉS NÚÑEZ

4°B

PREMIO

ESPÍRITU DE SUPERACIÓN  4TO MEDIO

JENIFER ELIZABETH COLLAO CRISOSTO

4°C

PREMIO

ESPÍRITU DE SUPERACIÓN  3ERO MEDIO

LUIS ALEJANDRO GUAJARDO NÚÑEZ

3°A

PREMIO

ESPÍRITU DE SUPERACIÓN 3ERO MEDIO

VALENTINA DOMINIQUE  HIDALGO SARABIA

3°B

PREMIO

ESPÍRITU DE SUPERACIÓN  3ERO MEDIO

NATALIA GABRIELA ESTAY VERGARA

3°C

PREMIO

ESPÍRITU DE SUPERACIÓN  3ERO MEDIO

MELANIE GISELLE MOYA MORASCO

3°C

PREMIO

ESPÍRITU DE SUPERACIÓN 2DO MEDIO

RUBEN ELÍAS AGUILERA GIACAMÁN

2°A

PREMIO

ESPÍRITU DE SUPERACIÓN  2DO MEDIO

VIRGINIA MARGARITA CABRERA GALLARDO

2°B

PREMIO

ESPÍRITU DE SUPERACIÓN 2DO MEDIO

CATALINA ANDREA ARAYA JELDES

2°B

PREMIO

ESPÍRITU DE SUPERACIÓN  2DO MEDIO

LISSETH ALEJANDRA FLORES DÍAZ

2°C

PREMIO

ESPÍRITU DE SUPERACIÓN 1ERO MEDIO

ALEJANDRA VALENTINA FERNÁNDEZ VILLASECA

1°A

PREMIO

ESPÍRITU DE SUPERACIÓN 1ERO MEDIO

ANTONIA BELÉN BERMÚDEZ  BUSTOS

1°B

PREMIO

ESPÍRITU DE SUPERACIÓN 1ERO MEDIO

KEVIN CRISTIAN VILLARROEL TORO

1°C


CUADRO DE HONOR - AÑO 2015


PREMIO LICEO JOSÉ CORTES BROWN

ESTEFANI TIZNADO SILVA

4º C

PREMIO ACTITUD SOCIAL 4° MEDIO

DANIELA MUÑOZ BARRAZA

4º A

PREMIO ACTITUD SOCIAL 3° MEDIO

CAMILA ARANCIBIA TORRES

3º A

PREMIO ACTITUD SOCIAL 2° MEDIO

SOFÍA GODOY NÚÑEZ

2º B

PREMIO ACTITUD SOCIAL 1° MEDIO 

ANTONIA ROMO ROMO

1º A

PREMIO ESPÍRITU DE SUPERACIÓN 4° M

GERALDINE LAZCANO PÁEZ

4º A

PREMIO ESPÍRITU DE SUPERACIÓN 4° M

ALEXANDRA TAPIA BARRIENTOS 

4º B

PREMIO ESPÍRITU DE SUPERACIÓN 4° M

ANTJE REYES ROJAS

4º C

PREMIO ESPÍRITU DE SUPERACIÓN 3°M 

EDGARDO VILLEGAS SAAVEDRA

3º A

PREMIO ESPÍRITU DE SUPERACIÓN 3°M

AVERY CORTÉS SALAZAR

3°A


PREMIO ESPÍRITU DE SUPERACIÓN 3°M

MOIRA ESPINOZA HERRERA

3°B

PREMIO ESPÍRITU DE SUPERACIÓN 3°M

NATALIA BARRAZA CISTERNAS

3°C

PREMIO ESPÍRITU DE SUPERACIÓN 3°M

JENIFER COLLAO CRISOSTO

3°C

PREMIO ESPÍRITU DE SUPERACIÓN  2°M

NAYARETT AGÜERO GUERRA

2º A

PREMIO ESPÍRITU DE SUPERACIÓN  2°M

MAXIMILIANO DURÁN JERCIC

2°B

PREMIO ESPÍRITU DE SUPERACIÓN  2°M 

VALENTINA SILVA PEDREROS

2°C

PREMIO ESPÍRITU DE SUPERACIÓN 1°M

ARACELI LÓPEZ NAVARRETE

1º A

PREMIO ESPÍRITU DE SUPERACIÓN 1°M

ISRAEL OLIVARES PÉREZ

1º A

PREMIO ESPÍRITU DE SUPERACIÓN 1°M 

LORETO LARENAS ZÁRATE

1ºB

PREMIO ESPÍRITU DE SUPERACIÓN 1°M

CHRISTIAN FUENTES BASTÍAS

1ºC

PREMIO ESPÍRITU DE SUPERACIÓN 1°M

LISSETH FLORES DÍAZ

1ºC

PREMIO MEJOR ALUMNO POR NIVEL 4°M

NICOLÁS ALCAYAGA DEVIA

4°A

PREMIO MEJOR ALUMNO POR NIVEL 3°M

ALEXIS FERNÁNDEZ MORALES

3°C

 PREMIO MEJOR ALUMNO POR NIVEL 2°M

EMILIO MUÑOZ OYARZÚN

2º B 

PREMIO MEJOR ALUMNO POR NIVEL 2°M

CATALINA MELO REYES

1º A 

  PREMIO DE PROYECCIÓN ERNESTO MORALES

VALENTINA LEYTON CÁCERES

4°B


CUADRO DE HONOR - AÑO 2014


PREMIO LICEO JOSÉ CORTES BROWN

PAULA ROCÍO ADONES SOTO

4º MEDIO B

PREMIO ACTITUD SOCIAL

CAMILA FRANCHESCA ORELLANA ESPINOZA

4º MEDIO A

PREMIO ACTITUD SOCIAL

DANIELA CONSTANZA MUÑOZ BARRAZA

3º MEDIO A

PREMIO ACTITUD SOCIAL

ESTEFANIA ANDREA TIZNADO SILVA

3º MEDIO C

PREMIO ACTITUD SOCIAL

MARÍA TERESA MALDONADO AGUIRRE

2º MEDIO B

PREMIO ACTITUD SOCIAL

ALEJANDRO ANDRÉS JORQUERA CASTRO

1º MEDIO A

PREMIO ACTITUD SOCIAL

VALENTINA PATRICIA SILVA PEDREROS

1º MEDIO C

PREMIO ESPIRITU DE SUPERACIÓN

VICTORIA SOLEDAD MARAMBIO CAMPOS

4º MEDIO A

PREMIO ESPIRITU DE SUPERACIÓN

KASANDRA DANITZA CHÁVEZ CONTRERAS

4º MEDIO B

PREMIO ESPIRITU DE SUPERACIÓN

ISAVO SARAI CISTERNAS OLIVARES

 4º MEDIO C

PREMIO ESPIRITU DE SUPERACIÓN

JONATHAN MATÍAS AZAOLA ANCAMIL

4º MEDIO C

PREMIO ESPÍRITU DE SUPERACIÓN

CONSTANZA PAOLA DORICH ROJAS

3º MEDIO A

PREMIO ESPIRITU DE SUPERACIÓN

DANIELA ELIZABETH ROBLES VARGAS

3º MEDIO A

PREMIO ESPIRITU DE SUPERACIÓN

FRANCISCA ALEJANDRA BAÑARES HERNÁNDEZ

3º MEDIO B

PREMIO ESPIRITU DE SUPERACIÓN 

FRANK IGNACIO REDLICH QUIROZ

3º MEDIO B

PREMIO ESPIRITU DE SUPERACIÓN

SEBASTIÁN ALEJANDRO CATALDO PARRA

3º MEDIO C

PREMIO ESPIRITU DE SUPERACIÓN 

ESTEFANI ANDREA TIZNADO SILVA

3º MEDIO C

PREMIO ESPIRITU DE SUPERACIÓN

ISIS CATALINA CORREA VIDAL

 2º MEDIO A

PREMIO ESPIRITU DE SUPERACIÓN

ALEXANDER JAVIER ESPARZA BONILLA

2º MEDIO B

PREMIO ESPIRITU DE SUPERACIÓN

VALENTINA MONTSERRAT VÁSQUEZ CÓRDOVA

2º MEDIO B

PREMIO ESPIRITU DE SUPERACIÓN

MILLARAY ALEJANDRA OLIVARES MUÑOZ

 2º MEDIO C

PREMIO ESPIRITU DE SUPERACIÓN

JASON DYLAN VICUÑA VÁSQUEZ

2º MEDIO C

PREMIO ESPIRITU DE SUPERACIÓN

LUCAS DOMÉNICO BARRERA TESSINI

1º MEDIO A

PREMIO ESPIRITU DE SUPERACIÓN

JESÚS VICENTE OYANEDEL ESPINOZA

 1º MEDIO A

PREMIO ESPIRITU DE SUPERACIÓN

VALENTINA DOMINIQUE HIDALGO SARABIA

1º MEDIO B

PREMIO ESPIRITU DE SUPERACIÓN

LIGIA SHARABY VÁSQUEZ DROGUETT

1º MEDIO C


CUADRO DE HONOR - AÑO 2013


 

PREMIO

LICEO JOSÉ CORTÉS BROWN

CONSTANZA CAMILA FERNÁNDEZ FUENTES

4ºB


PREMIO ACTITUD SOCIAL

GIARETT VAITIARE OLIVARES TUNACA

4ºA


 PREMIO ACTITUD SOCIAL

GARY NICOLÁS SORUCO RUBILAR

3ºC


 PREMIO ACTITUD SOCIAL

DANIELA CONSTANZA MUÑOZ BARRAZA

2ºA


 PREMIO ACTITUD SOCIAL

CAMILA STEFANNY ARANCIBIA TORRES

1ºA


PREMIO PASTORAL

CONSTANZA CAMILA FERNÁNDEZ FUENTES

4ºB


PREMIO PASTORAL

GIARETT VAITIARE OLIVARES TUNACA

4ºA


PREMIO MEJOR ALUMNO POR NIVEL

FABIOLA GABRIELA BUSTOS PÉREZ

4ºB


PREMIO MEJOR ALUMNO POR NIVEL

PAMELA ISABEL CISTERNAS OSVÉN

3ºB


 

PREMIO MEJOR ALUMNO POR NIVEL

ALEXANDRA EMILIA TAPIA BARRIENTOS

2ºB


PREMIO MEJOR ALUMNO POR NIVEL

CONSTANZA ISABEL SERÓN NENEN

1ºB


PREMIO ERNESTO MORALES SAAVEDRA

CLAUDIA SALOMÉ CORTÉS GUERRA

4ºA


PREMIO ÁREA CIENTÍFICA-MATEMÁTICA-FÍSICA

MARCELO ALEXANDER LIZARDI CASTRO

4ºC


PREMIO ÁREA CIENTÍFICA-BIOLOGICA-QUÍMICA

IGNACIO ANDRÉS BAEZ FUNES

4ºC


PREMIO ÁREA HUMANISTA

NICOLÁS IGNACIO IBACACHE TAPIA

4ºB


PREMIO ÁREA IDIOMA INGLÉS

GABRIELA BELÉN GONZÁLEZ MORENO

4ºC


PREMIO ÁREA TÉCNICO-ARTÍSTICA

CONSTANZA CAMILA FERNÁNDEZ FUENTES

4ºB


PREMIO CLUB DEPORTIVO JCB

ROCÍO ALEJANDRA CERDA VILLALÓN

4ºA


 

PREMIO EDGARDO ALVARADO BUSTAMANTE(CRA)

BELÉN ALEJANDRA BEALE KOMATSU

4ºC


PREMIO EDGARDO ALVARADO BUSTAMANTE(CRA)

FELIPE ESTEBAN CORTÉS ABURTO

                                     4ºC